Faça sua busca:

LISTA DE ALUNOS EM ESPERA PARA 2019 e ALUNOS SORTEADOS 2019

Creche

Creche  Municipal Izar Maria Couto de Mendonça

 

Rua:  Moacir Alves de Souza, 1707     Bairro: Vila São Damião 

Município: Matias Barbosa-MG     CEP: 36120-000  

Telefone: (32) 3273-2505     E-mail: creche.izar@matiasbarbosa.mg.gov.br

 

 

 

LISTA DE ALUNOS EM ESPERA PARA 2019

- MATERNAL II-

Vagas

(ordem)

Nome

Nº sorteado

Data de Nascimento

Responsável

Data  da chamada

ALICIA RIBEIRO REZENDE

10

12/07/2016

Camilla

 

AGATHA VALENTINA DA SLVA BAHIA

57

20/03/2017

Vanessa

 

MIGUEL JOAQUIM SILVA OLIVEIRA

16

31/07/2016

Lidiane

 

ISABELLI LUZIA LOURENÇO

46

16/02/2017

Lavínia

 

ARTHUR SILVA ALMEIDA

51

03/07/2016

Elaine

 

ANA VITÓRIA PEREIRA DE PAULA

23

14/05/2016

Amanda

 

EVELLYN BIANCA MARQUES BORDON

59

19/11/2016

Márcia

 

ANTÔNIO FERREIRA GOMES

19

22/02/2017

Daiana

 

HEITOR LUIZ DO NASCIMENTO CORDEIRO

07

30/01/2017

Josilene

 

10º

MARIA ALICE FERREIRA DA SILVA

58

16/06/2016

Marcelo

 

11º

MARIA FERNANDA CARRARA CESCA

12

05/10/2016

Rafaela

 

12º

LUNNA STEPHANIE FERREIRA CESCA

11

04/02/2017

Maria A.

 

13º

HELENA HENRIQUES DE BARROS

48

16/06/2016

Gabriela

 

14º

HEYTOR TAVARES DE MATOS GILBERTO

56

12/09/2016

Akmi

 

15º

EZEQUIEL GUIMARÃES DE ALMEIDA

14

14/09/2016

Fernanda

 

16º

NAUANE EMANUELLE DE PAULA OLIVEIRA

05

03/10/2016

Karen

 

17º

SOFIA ELENA LOURENÇO DA SILVA MORAES

06

01/10/2016

Tairine

 

18º

DAVI CARLOS MARTINS GOMES

31

24/05/2016

Juliana

 

19º

EVELLING LAVÍNIA DA SILVA

04

13/09/2016

Sonilaine

 

20º

REBECA VITÓRIA DO CARMO MENDES DE OLIVEIRA

34

31/10/2016

Sidney

 

21º

MARIANNA MARQUES DE OLIVEIRA

49

20/04/2016

Gilmara

 

22º

LORRAN FERREIRA LOURENÇO         

41

08/10/2016

Jocasta

 

23º

HEITOR OLIVEIRA MARTINS                

30

17/03/2017

Beatriz

 

24º

GUILHERME ALEXANDRE ALMEIDA DE OLIVEIRA

17

07/12/2016

Rubia

 

 

 

 

 

LISTA DE ALUNOS EM ESPERA PARA 2019

- MATERNAL III-

Vagas

(ordem)

Nome

Nº sorteado

Data de Nascimento

Responsável

Data  da chamada

ISRAEL LUCIANO DA SILVA ALMEIDA    

27

01/12/2015

Emília

 

MARIA CECÍLIA SILVA DE OLIVEIRA

13

17/05/2015

Lidiane

 

SÁVIO NASCIMENTO BORGES DE ANDRADE

09

15/02/2016

Regiane

 

LORENA DE SOUZA CAMPOS

38

14/09/2015

Liziane

 

DOUGLAS HENRIQUE FAUSTINO DA SILVA

04

28/02/2016

Jéssica

 

FRANCISCO GOMES RODRIGUES NETO

39

17/08/2015

Davidson

 

JOÃO PAULO CESCA COSTA

34

28/11/2015

Leonara

 

FERNANDA ANGELO BRUM

18

12/02/2016

Camilla

 

ADRIAN ZUCO DE ALMEIDA RODRIGUES

05

27/07/2015

Muriel

 

10º

MIRELLY APARECIDA DE JESUS DE SOUZA

33

21/06/2015

Wilquer

 

11º

LAURA EMANUELLY FERREIRA DE SOUZA

32

25/10/2015

Maximiliano

 

12º

EZEQUIEL HNERIQUE DE ARAÚJO

29

07/02/2016

Pâmella

 

13º

GUILHERME GILBERTO SILVA

14

11/11/2015

Nayara

 

14º

KAMILLA SIMÕES GONÇALVES

22

06/02/2016

Eliane

 

15º

ARTHUR MIGUEL LOURENÇO

15

08/02/2016

Luciana

 

16º

MARIA CLARA ANDRADE DA SILVA

20

05/06/2015

Elza

 

17º

JOÃO HENRIQUE COSTA DA SILVA

26

16/10/2015

Alexandre

 

18º

THANNYA MILLI MOISÉS  CONSTANTINO

40

28/02/2016

Thamara

 

19º

BEATRIZ COUTINHO AMÂNCIO RODRIGUES

12

05/12/2015

Naoane

 

20º

KAUÃ DE OLIVEIRA NOVAES DOS REIS

03

28/01/2016

Ester

 

21º

SAMUEL JOSÉ DOS SANTOS  OLIVEIRA

10

03/01/2016

Vinicius

 

22º

DAVI MIGUEL PEREIRA FRATINE

31

20/09/2015

Juliana

 

23º

CARLA LORRAINE  ALVES TEIXEIRA

11

30/04/2015

Paula

 

24º

JOÃO DOS SANTOS NETO                    

36

01/05/2015

Alexandre

 

 

A creche atende crianças de 2 e 3 anos completos ou a completar até 31/03.

As inscrições para preenchimento das vagas da creche 2019, ocorreu no período de 17/12/2018 á 20/12/2018, no Centro Cultural Vera Matos Leite, de 8:00 ás 11:00 e 13:00 ás 16:00h, e o sorteio aconteceu no dia 21/12/2018 ás 9:00h no mesmo local.  Foram disponibilizadas 32 vagas para crianças de 2 anos (sendo 5% para filhos de funcionários e 5% para crianças atendidas pelo CRAS) e 16 vagas para 3 anos (sendo 5% para filhos de funcionários e 5% para crianças atendidas pelo CRAS), todas preenchidas no sorteio público, e os demais seguem na fila de espera, aguardando desistência.

 

ALUNOS SORTEADOS 2019

- MATERNAL II-

Nº de vagas

Nome

Nº sorteado

01

RYAN ADÃO RODRIGUES                                                              CRAS

28

02

JÚLIA GUILHON VAZ                                                          Funcionário

45

03

VALENTINNA VITÓRIA DE CASTRO FEDOCE

50

04

LORENA DE ARAÚJO TIBÚRCIO

42

05

HENZO RODRIGUES NERI PIGOZZO

38

06

MANUELLA CORRÊA VICTORETO

27

07

SAMUEL GUIMARÃES LOPES DA SILVA

32

08

NICOLE RIBEIRO BENICÁ

47

09

KAUÃ INÁCIO COUTINHO THEODORO

20

10

NICOLE MARA CARMO DA MATA

40

11

FRANCISCO CASTRO DE PAULO

37

12

NAUANY VITÓRIA MOREIRA DE PAIVA

54

13

KEMILLY DA SILVA HENRIQUES

35

14

THEO ARAUJO LEAL

21

15

GAEL CESCAS DE OLIVEIRA

55

16

GABRIEL ASSIS SILVA

26

17

ARTHUR GOMES LAURIANO

09

18

JOÃO PIGOZZO

52

19

LARISSA DE JESUS ALVES

01

20

ALEJANDRO CÉSAR DUQUE DA SILVA

24

21

LARISSA VITÓRIA DE ASSIS PIRES

03

22

JULLYA CORREIA RIBEIRO

25

23

JOÃO MIGUEL DE OLIVEIRA FREITAS

39

24

MARIA LUYZA DELVIVO REIS

22

25

JÚLIA OLIVEIRA CANDIDO

08

26

BEATRIZ EMANUELE APARECIDA DE OLIVEIRA ASSIS SILVA

44

27

HELENA GENEVAN VIANNA

33

28

BRAYAN CONRADO CONCEIÇÃO DA SILVA

18

29

CARLOS ALBERTO BELMIRO JÚNIOR

02

30

EMILLY VITÓRIA GONÇALVES DE PAULA

15

31

DAVI LUCCA SILVA CONRADO DE OLIVEIRA

36

32

IZADORA PACHECO PROCÓPIO

43

33

ANTONELLA MARTINS MIRANDA

53

 

 

ALUNOS SORTEADOS 2019

- MATERNAL III-

Nº de vagas

Nome

Nº sorteado

01

PEDRO LUCAS DOS REIS TEODORO                               CRAS

08

02

RAFAEL DE PAULA MARQUES FERREIRA

16

03

GRAZIELLY FLORENTINO DE REZENDE

28

04

ANA CLARA DE SOUZA BAPTISTA

01

05

MARIA EDUARDA FERNANDES DE SOUZA

02- A

06

JOÃO MIGUEL FERREIRA DOS REIS ANDRADE

17

07

LIS PASCHOA LIMA

21

08

RAFAEL PAULINO DA SILVA NETO

24

09

ANDERSON GABRIEL RODRIGUES COSTA

23

10

PEDRO HENRIQUE AMORIM DE ALMEIDA

30

11

HENRIQUE GABRIEL SOARES ALVES

07

12

MATHEUS SILVA SOUZA HENRIQUES

19

13

CRÍSTOFER TOMÉ DA SILVA GOMES

37

14

LÍVIA SOARES OCCHI

06

15

MIGUEL DE SOUZA GALDINO

35

16

JOÃO LUCAS ALVES RIEGER

02-B

 

 

 

dusuk hapi klima servisi